Владислав Понятовский: профсоюз энергетиков блефует

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская электростанция
Эстонская электростанция Фото: Toomas Huik

Угроза Нарвского профсоюза энергетиков, объединяющего работников Эстонской электростанции, по мнению лидера созданного в марте нынешнего года Объединённого профсоюза шахтёров и энергетиков Владислава Понятовского, не имеет под собой реальной основы.

В СМИ руководитель Нарвского профсоюза энергетиков Владимир Алексеев говорил о том, что если их требования о повышении зарплаты на 25% не будут удовлетворены, то профсоюз проведёт полномасштабную забастовку вплоть до снижения мощности электростанции, сообщает ERR.

Понятовский не верит этим угрозам и считает, что Алексеев блефует: вся эта воинственная риторика - всего лишь шумиха для общественности и СМИ. 

Понятовский также считает нереальными требования повысить зарплату на 25%. По его словам, важно не шуметь, а добиться от работодателя повышения зарплаты работников и заключить новый коллективный договор до того, как часть людей переведут к шахтёрам, иначе они будут работать по старому коллективному договору.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх