Фото: кампания против собачьих экскрементов в Пирита

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Управа Пирита

В столичном районе Пирита с наступлением весны предприняли радикальные меры, направленные на нерадивых владельцев собак.

Один из самых «зеленых» районов Таллинна, Пирита, каждую весну сталкивается с проблемой, устранение которой в буквальном смысле слова находится в руках владельцев собак. Неиспользование именно их «инструментов» - это то, на что хотят обратить внимание организаторы стартовавшей кампании.

Участки, на которые никто не хотел бы наступить, в рамках кампании помечают желтыми флажками с надписями: «Г… но, хозяин!», «Твоя несделанная работа?» и «Чей член семьи это натворил?». Флажки призваны обращать внимание людей на то обстоятельство, что содержание собаки сопровождается определенной ответственностью, и что за своим любимцем следует убирать.

Старейшина Пирита Тийт Терик отметил, что в управу района обращаются многие жители Пирита, которые требуют штрафовать владельцев собак. «У Муниципальной полиции, естественно, есть возможность для штрафов, проистекающая из предписания к содержанию кошек и собак, однако, насколько мне известно, до сих пор она использовалась не слишком активно, и остается надеяться на понимание владельцев собак. Люди могли бы быть более внимательны к согражданам и вести себя более ответственно», - сказал Терик.

Кампания проводится в рамках месячника благоустройства Пирита. 

Комментарии
Copy
Наверх