Эстония предложила России помощь в расследовании теракта в Петербурге (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Eero Vabamägi

Министр внутренних дел Эстонии Андрес Анвельт выразил соболезнование жертвам взрыва, произошедшего в понедельник в петербургском метро, и сообщил, что Эстония готова оказать следственным органам России помощь в расследовании теракта.

"Выражаю глубокое соболезнование близким погибших и пострадавшим. Как министр внутренних дел я с беспокойством слежу за произошедшим в Петербурге. Эстонские правоохранительные органы готовы в рамках борьбы с терроризмом оказать следственным органам России помощь в расследовании теракта, если следственные органы России об этом попросят", - написал Анвельт в социальных сетях.

"Хотя отношения между нашими государствами сегодня прохладные, это не означает, что мы не могли бы вместе выступить в борьбе с терроризмом, особенно если повлекшие столько жертв события произошли лишь в нескольких сотнях километров от нас", - написал Анвельт.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд также выразила соболезнование близким погибших и пострадавшим в петербургском метро.

"Искреннее соболезную близким погибших от взрыва и раненным в Петербургском метрополитене", - написала Кальюлайд в социальных сетях.

В понедельник около 14.40 в метро в Петербурге произошел взрыв, по последним данным погибли 11 и пострадали более 50 человек.

Комментарии (2)
Copy
Наверх