Метро Петербурга возобновило работу после звонка о минировании

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Санкт-Петербурге.
Теракт в Санкт-Петербурге. Фото: STRINGER/REUTERS

Метрополитен Петербурга возобновил работу в штатном режиме после проверки анонимного звонка о минировании, сообщает пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен".

"Все станции метрополитена и тоннели проверены, взрывоопасных предметов не обнаружено. С 13:45 метро работает в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Петербурге было частично закрыто движение по синей линии метрополитена - поезда не ездили от станции "Московская" до станции "Петроградская". Все станции данного участка были закрыты на вход и выход.

Кроме того, для пассажиров были закрыты станции "Достоевская", "Сенная", "Садовая", "Спасская". Причиной стал анонимный звонок о минировании.

Как сообщалось, 3 апреля в Санкт-Петербурге около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Погибли 14 человек, более 50 пострадали.

В Петербурге во вторник объявлен трехдневный траур.

Комментарии
Copy
Наверх