Популярный в Эстонии британский интернет-магазин обрадовался Брекзиту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SUZANNE PLUNKETT/REUTERS

Ориентированный на молодежь интернет-магазин ASOS повысил прогнозы продаж на этот год, поскольку удешевление фунта привело к росту числа покупок, пишет Majandus.

После решения Великобритании покинуть Евросоюз в июле прошлого года стоимость фунта стерлингов достигла 30-летнего минимума, пишет BusinessInsider.

Согласно сообщению ASOS, Брекзит положительно повлиял на продажи. Две трети оборота интернет-магазина приходится на покупки, совершенные из-за пределов Великобритании. Благодаря ослабленному фунту товары можно покупать по более выгодным ценам. По состоянию на конец февраля рост продаж в интернет-магазине ASOS составил 38 процентов.

По словам руководителя ASOS Ника Бейтона, сложившаяся ситуация способствует достижению поставленной задачи — стать интернет-магазином номер один в мире среди 20-летних модников.

Комментарии
Copy
Наверх