На популярном итальянском курорте в чемодане найден труп россиянки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж в Римини. Иллюстративное фото.
Пляж в Римини. Иллюстративное фото. Фото: MAX ROSSI/REUTERS

На популярном итальянском курорте Римини на адриатическом побережье был найден выброшенный в портовый канал чемодан с телом 27-летней россиянки, несколько лет прожившей в Италии и страдавшей анорексией, сообщает местное издание Il Resto del Carlino.

Уже первое вскрытие исключило насильственную смерть. По данным следствия, координирующегося прокурором Давиде Эрколани, смерть могла стать результатом болезненного истощения тела. В расследовании принимают участие как русские, так и итальянские специалисты, сообщает newsru.com.

На теле женщины, весившем всего 35 килограммов, не было следов ран или порезов, сообщалось лишь об "интенсивном волосяном покрове на ногах". Чемодан был найден в портовом канале 25 марта.

Как пишет газета L'Huffington Post, сперва погибшую из-за разреза глаз идентифицировали как азиатку. По данным следствия, она умерла от причин, связанных с недоеданием, а затем кто-то хотел избавиться от тела, упаковав его в чемодан, чтобы выбросить в воду.

Накануне СМИ сообщили о результатах опознания. Как выяснилось, погибшая - россиянка, несколько лет прожившая в Италии. По данным Corriere della Sera, женщина поселилась в провинции Романья, получила вид на жительство и несколько месяцев назад была госпитализирована с анорексией.

Пока неясно, чем было вызвано недоедание - голодом или болезнью, сообщает Il Fogliettone. Исключены смерть от удушья и утопление, проводятся токсикологические тесты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх