В Эстонии в новом учебном году закроют несколько школ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Класс в школе. Иллюстративное фото.
Класс в школе. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

В следующем учебном году девять общеобразовательных школ не будут продолжать учебную работу в ее нынешнем виде — две закроются совсем, а семь сольются с другими учебными заведениями.

С 1 сентября прекратят работу основная школа Сымерпалу в Вырумаа и основная школа Ватла в волости Ханила в Ляэнемаа, сообщил во вторник BNS представитель Министерства образования и науки.

В результате реорганизации в Ярвамаа детсад-начальная школа Ахула присоединится к основной школе Альбу, в волости Кейла Харьюмаа школы Клоога и Лехола и детский сад Клоога сольются со школой Лауласмаа, которая в дальнейшем станет детским садом-основной школой, в волости Козе Харьюмаа основная школа Харми сольется с гимназией Козе, в Рапламаа основная школа Кодила сольется с детским садом-основной школой Алу, и с осени там будет только четыре первых класса.

В Таллинне прекратит работу в качестве отдельной школа Мерекалда, которая присоединится к гимназии Куристику, а гимназия для взрослых Вана-Каламая объединится с Таллиннским Линнамяэским русским лицеем.

Учебная работа еще десяти школ будет перестроена с упразднением гимназической ступени или понижением ступени обучения.

За пять месяцев до начала учебного года, то есть к 1 апреля школьные попечители, согласно закону, должны были представить Министерству образования и науки планы реорганизации.

Комментарии
Copy
Наверх