Начинается обновление окрестностей Балтийского вокзала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здесь когда-то продавали железнодорожные билеты, затем проводили различные мероприятия, а скоро будут торговать гамбургерами.
Здесь когда-то продавали железнодорожные билеты, затем проводили различные мероприятия, а скоро будут торговать гамбургерами. Фото: promo

Пыхья-Таллиннская районная управа и столичный Департамент городского планирования приглашают всех желающих принять участие в публичном обсуждении исходного задания архитектурного конкурса на обновление окрестностей Балтийского вокзала и улицы Вана-Каламая.

Обсуждение состоится в среду, 19 апреля, в 17 часов в центре культуры "Сальме" (ул. Сальме, 12). Конкурс планируется объявить в мае-июне, чтобы получить результаты не позднее начала сентября, пишет Raepress. Конкурсные работы будут выставлены и состоится их общественное обсуждение.

Задача конкурса - найти новое пространственное решение улицы Вана-Каламая и территории вокруг бывшего пригородного павильона Балтийского вокзала с целью создания представительного перехода от Старого города к прибрежной зоне, дающего возможность пешеходам и велосипедистам пересекать Тоомпуйестеэ без спуска в туннель. При этом должны быть учтены интересы и потребности жителей Каламая.

Реализация проекта будет финансироваться из средств Евросоюза. Работы планируется провести в 2018-2019 годах, но в любом случае завершить их к 2021 году.

Комментарии
Copy
Наверх