Есть возможность взять в аренду две башни Старого города и кусок крепостной стены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый Таллинн. Иллюстративное фото.
Старый Таллинн. Иллюстративное фото. Фото: Martin Vällik

Таллиннский Департамент культуры объявил письменный аукцион на аренду башен крепостной стены Хеллеманни и Мункадетагузе, передает Raepress.

Первая из них расположена по адресу улица Мюйривахе, 48, а площадь ее помещений составляет 80,4 кв.м, вторая находится по адресу улица Мюйривахе, 54 и имеет помещения площадью 150,3 кв.м. Вместе с башнями в аренду передаются участки городской стены общей протяженностью 173,1 метра.

Аренда предлагается на пять лет для деятельности в области культуры, совместимой с правилами использования исторических и архитектурных памятников, учитывающей интересы как окрестных жителей, так и посетителей и демонстрирующей ценность исторических помещений.

Арендатор обязан обеспечивать доступ посетителей в башни и на оборонительную галерею крепостной стены в течение не менее пяти дней в неделю. Начальная цена - 2,5 евро за квадратный метр (576,75 евро в месяц). На арендатора возлагаются все эксплуатационные расходы, страховка, обязательные государственные и местные налоги и обременения. Предусматривается также, что арендатор обеспечивает уход и содержание арендованного городского имущества и благоустройство окрестностей, ему не возмещаются расходы по улучшению состояния арендованного имущества.

Предложения следует представить до полудня 28 апреля в Департамент культуры (пл. Вабадузе, 10а, 7-й этаж, каб.714) в запечатанном конверте. Победителя определят по максимальной предложенной цене. Информация в Департаменте и по телефону 645 7173 (главный специалист Йоонас Хендре).

Комментарии
Copy
Наверх