Фото: женщина на Mercedes засмотрелась на детей и спровоцировала цепную аварию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня около 10.40 в Вильянди на улице Туру произошло ДТП. Mercedes-Benz, ехавший в сторону улицы Леола, отклонился вправо и протаранил припаркованные у обочины машины. Помимо самого Mercedes, повреждения получили четыре автомобиля.

Сначала Mercedes-Benz зацепил фургон, а после этого врезался в стоявший рядом Hyundai, который в результате удара отбросило на полтора метра вперед, прямо в стоящий рядом Opel. В момент ДТП в Hyundai находились два человека. Никто в результате аварии не пострадал. Больше всего повреждений получил Hyundai, ремонт которого после ДТП, очевидно, нецелесообразен.

Внимание находившейся за рулем Mercedes-Benz женщины отвлекли находившиеся на тротуаре дети. По ее словам, один из них выбежал на островок безопасности между тротуаром и проезжей частью. «Я засмотрелась на детей и отвлеклась», - признается водительница. По ее словам, за несколько секунд до этого она выехала с парковки, расположенной в нескольких десятках метрах от места ДТП, из-за чего скорость машины в момент ДТП была небольшой.

По словам жителя Мустла Вальтера Ноорметса, который был за рулем Hyundai в момент ДТП, удар был сильным: «Было страшно, - признается уже немолодой водитель. – Супруга только что вернулась из магазина и мы сели в машину непосредственно перед аварией. Машина теперь разбита».

По предварительным данным, виновница ДТП была трезвой. Поскольку в аварии никто не пострадал, оценкой причиненного ущерба займутся страховые фирмы. Полиция подтвердила, что женщина, по вине которой произошла авария, была трезвой и имела действующие водительские права.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх