Как уборка в доме может раз и навсегда изменить вашу жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: diy.ru

Сколько раз в жизни вы пытались привести дом в порядок? А сколько раз после этого наблюдали, как вещи все равно начинают расползаться, превращая шкафы и комоды в обитель хаоса? Читайте советы diy.ru, как этого избежать.

Большинство советчиков рекомендует убирать квартиру по чуть-чуть каждый день или начать с одного помещения и перемещаться в следующее, только когда оно будет полностью убрано. Возможно, вы даже пытались следовать этим советам. То, что вы читаете эту статью, отличный признак того, что эти советы не работают.

Ловушка состоит в том, что вещи одной категории редко находятся в одном месте. Разбирая платяной шкаф, вы забываете, что одежда висит еще и в кладовке, в прихожей или на спинке стула. Книги и журналы обнаруживаются везде, от кухни до санузла, а канцелярские принадлежности вообще оккупируют территорию как муравьи. В итоге вы даже толком не представляете, сколько однотипных предметов у вас есть!

Делать уборку следует по категориям, а не по помещениям. Соберите все вещи одного типа (например, одежду или сумки) и сложите эту гору в одном месте перед собой. Скорее всего, окажется, что у вас много дублирующих и совершенно забытых вещей. Теперь смело избавляйтесь от ненужного.

Пошаговые рекомендации внимательно читаем ЗДЕСЬ и начинаем новую жизнь.

Комментарии
Copy
Наверх