Эстонских уборщиков снега жестоко обманули в Финляндии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Более 40 эстонским работникам пообещали в Финляндии работу по уборке снега. Жителям Эстонии посулили хорошую работу, бесплатное проживание и даже оплаченный билет на паром раз в месяц.

Однако обещания так и остались обещаниями и вместо солидной зарплаты работники привезли домой долги. «Они были очень вежливыми. Когда мы первый раз встретились в Таллинне, то они оставили впечатление порядочных людей», - рассказал о Вейко Ларсене и Марате Гаврилове, которые решили организовать бизнес по уборке снега, Евгений Лыткин, сообщает газета Õhtuleht со ссылкой на портал Reporter.ee

Лыткин нашел 40 человек, заинтересованных в работе, и с ними заключили договор. Договорились, что рабочие будут получать 7 евро в час, а Лыткин 1 евро в час за посредничество.

Первые опасения о том, что люди могут остаться без денег, появились через две недели. Организатор работ Вейко Ларсен утверждает, что передавал все деньги посреднику – Евгению. Однако подтвердить это никак не может.

Сам Лыткин утверждает, что Ларсен и Гаврилов его обманули. При этом, у Евгения есть договор с рабочими, а следовательно последние могут потребовать именно от него зарплату через Комиссию по трудовым спорам.
 

Комментарии
Copy
Наверх