Направлявшийся в Стокгольм самолет Nordica был вынужден вернуться в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica.
Самолет Nordica. Фото: Jaanus Lensment

Сегодня утром вылетевший из таллиннского аэропорта в Стокгольм самолет был вынужден вернуться в Таллинн вскоре после взлета из-за дымового датчика, сообщает Postimees.

Как сообщил Postimees специалист по маркетингу и коммуникации Nordica Тоомас Уйбо, самолет, вылетевший в Стокгольм в 6.15, вернулся обратно в Таллинн, потому что после взлета в туалете самолета сработал дымовой датчик. 

"В случае такого сигнала нельзя продолжать полет, и капитан принял единственно правильное решение вернуться в Таллинн. Теперь выяснилось, что дымовой датчик сработал на вещество, использовавшееся в ходе ночной чистки двигателя. Никакой реальной опасности не было", - пояснил Уйбо.

По его словам, авиакомпания уделяет особое внимание безопасности, поэтому реагируют даже на малейшую ошибку. После проверки этот же самолет с опозданием вылетел в Стокгольм.

Вчера из-за ошибочной информации в Таллинн вернулся направлявшийся в Киев рейс.

Самолет приземлился сразу после взлета. / Скриншот. / Flightradar
Самолет приземлился сразу после взлета. / Скриншот. / Flightradar Фото: Kuvatõmmis / Flightradar
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх