Российский политолог: политика Кремля потворствует терактам (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петербургское метро после теракта.
Петербургское метро после теракта. Фото: Dmitri Lovetsky/AP

Очевидно, что теракт в Петербурге связан с активностью Кремля на Ближнем Востоке, считает российский политолог Алексей Морозов.

«Теракт в Петербурге – трагическое звено в длинной цепи подобных атак экстремистов в разных городах Европы в последние годы, – сказал политолог порталу Rus.Postimees.ee. – В России несколько лет их не было.

Однако военное вмешательство Кремля в Сирию неизбежно делает Россию зоной активности исламистского мирового движения.  При этом некоторые кремлевские деятели – депутаты и журналисты – очень цинично стремятся связать этот теракт с новой волной гражданского протестного движения в России.

Хотя очевидно, что теракт связан с активностью Кремля на Ближнем Востоке, российские депутаты будут требовать новых полномочий для спецслужб, направленных против оппозиции, свободы мнений и гражданских организаций».

Комментарии (4)
Copy
Наверх