21-й век: Жители одной из улиц в Мустамяэ живут без канализации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канализационный колодец.
Канализационный колодец. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Невероятно, но факт — жители улицы Тилдри, которая находится на границе районов Мустамяэ и Кристийне, вынуждены жить без чистой воды и канализации, пишет Tallinna Postimees.

Вода и канализация работает лишь в нескольких трехэтажных многоквартирных домах. Большинство жилых домов, построенных в 1960-х года, до сих пор ждут подключения. «У нас в Тартумаа в деревне больше удобств, чем здесь в Таллинне. Там у нас есть вода, канализация и газ», - досадует хозяин частного дома Майдо Веэбель.

Пресс-секретарь Tallinna Vesi Прийт Кофф заявил, что фирма прокладывает новые трубы строго по утвержденной программе. «Естественно, учитывая большую площадь Таллинна, некоторые дома или даже маленькие территории не включены в эту программу.

Вице-мэр Таллинна Денис Бородич заверил вчера на заседании, что переговоры по подключению улицы Тилдри к сетям Tallinna Vesi идут полным ходом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх