Как определить, что воры-домушники положили глаз на вашу недвижимость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: www.flickr.com

Чтобы уменьшить до минимума интерес воров к своему дому, прислушайтесь к советам портала Kodu.

Старые двери

Если по каким-то причинам у вашего дома неухоженная и не очень чистая дверь, это говорит ворам, что в дом легко проникнуть. Наоборот, свежепокрашенная и солидная дверь свидетельствует о том, что дом хорошо защищен от воров. 

Простой замок

Вам кажется, что все равно, какой у вас замок? Только до того момента, когда кто-то попытается открыть его. Конечно, надежнее поставить второй замок, металлическую дверь и использовать сигнализацию.

Роскошная помойка

Если в вашем мусорном контейнере лежит коробка от нового компьютера или упаковка от телевизора, а также чеки на дорогие покупки, это отличная информация для воров. Думайте, что выбрасываете на помойку! 

Темнота

Полная темнота в вашем доме и вокруг него на протяжении некоторого времени - хороший сигнал для воров. Разумно установить освещение по периметру участка, не оставляя укромных уголков. 

Безопасный периметр

Если под вашими окнами пышная растительность, имейте в виду, что она может стать хорошим наблюдательным пунктом для воров. Высокие деревья около дома могут выполнять ту же функцию. Конечно, никто не заставляет вас полностью уничтожать растения на участке, но все-таки следите за тем, чтобы деревья и кустарники служили вам, а не вашим незваным гостям. 

Полный почтовый ящик

Ни в коем случае нельзя забывать о том, что в случае вашего отъезда кто-то должен опустошать ваш почтовый ящик. Нет более явного признака вашего отсутствия дома, чем переполненный почтовый ящик. 

Хорошие виды

Если в вашем доме большие окна, имейте в виду, что в них легко заглянуть. Не забывайте задергивать шторы, чтобы злоумышленники не могли определить степень вашего благосостояния, заглянув в окно. 

Источник: Popsugar

Комментарии
Copy
Наверх