Испорченный праздник: поход в популярное таллиннское кафе обернулся для семейной пары кошмаром (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ужин.
Ужин. Фото: Lev Dolgachov/PhanterMedia/Scanpix

В редакцию еженедельника «МК-Эстония» обратился Владимир Нагаев: семейный ужин по случаю 23 февраля обернулся катастрофой и закончился в травмпункте. Из-за сломанной мебели в кафе супруга Владимира сильно поранилась.

Испорченный праздник

«В тот вечер мы с семьей в кои-то веки выбрались в город, к тому же был повод - праздник, который в нашей семье отмечают. По этому случаю мы зашли в одно из известных кафе, Lido в торговом центре Solaris, – рассказывает Нагаев. – Взяли еду, выбрали столик, я поставил тарелки. Мы с женой сели друг напротив друга, ребенок сбоку».

Когда супруга садилась, Владимир понял: что-то произошло. Выражение лица его жены изменилось, было видно, что ей больно, но она не могла произнести ни слова.

«Смотрю, она держит руку. Как выяснилось, когда жена начала подвигать стул ближе к столу, ее пальцы попали между сиденьем и каркасом стула. То есть сиденье не было прикреплено к каркасу, и оно отошло. В общем, жена прищемила себе пальцы, – объясняет Нагаев. – Естественно, ужин сорвался, было не до него. Пальцы посинели, я попросил официантку, чтобы она срочно принесла лед и позвала администратора. Я испугался, что у жены перелом, потому что это кончики пальцев, нервные окончания, очень больно».

По словам Владимира, администратор извинилась за инцидент, кассир аннулировала чек за ужин, вручила им подарочные карточки, и Нагаевы поехали в ЭМО.

«Слава богу, перелома не было. Но хочется, чтобы владельцы заведения хотя бы смотрели, какие у них стулья! Нам они ответили, что мебель передвигает клининговая фирма, поэтому они тут не при чем. Жена не хотела жаловаться, но я считаю, что нельзя замалчивать такое. Я часто бываю в Lido, мне там нравится, но ответить в письме, что это произошло по независящим от них обстоятельствам – это бред», – считает Владимир.

Не первый случай

Как отмечает менеджер по маркетингу Lido Eesti OÜ Тийна Кёст, их рестораны работают ежедневно так, чтобы предлагать своим клиентам хорошее питание и лучшее обслуживание, а корректность и безопасность для них – очень важная часть.

«Такой случай произошел в Lido в первый раз, исходя из этого, мы повысили контроль в клиентской зоне. Контролируем каждую неделю техническое состояние мебели и другого инвентаря в ресторане, – поясняет представитель Lido. – Нам искренне жаль, что данный случай имел место, извиняемся еще раз за случившееся. Мы выразили желание компенсировать клиенту расходы на оказанные медицинские услуги и лекарства. К сожалению, клиент не изъявил желание ее получить».

Несмотря на то, что случай со стулом, действительно, произошел в Lido впервые, это не единственный раз, когда риску подверглось здоровье клиента ресторана. В 2012 году там произошел гораздо более серьезный инцидент, о котором писала «МК-Эстония»: молодой человек по имени Дмитрий «пообедал» в Lido стеклом.

«В разгар трапезы я понял: что-то не так. Услышал странный скрежет, а затем мой рот наполнился кровью. Естественно, все тут же оказалось на салфетке, и среди остатков пищи я обнаружил острый кусок стекла», – рассказывал тогда молодой человек.

Сказать, что Дмитрий был в шоке, – не сказать ничего. По сути не только его здоровье, но и жизнь оказалась бы в опасности, если бы он проглотил этот кусок стекла.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии (5)
Copy
Наверх