Владельцу легендарного паба резко стало плохо в аэропорту, спасти его жизнь не удалось (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

В прошлое воскресенье внезапно скончался основатель и владелец популярного тартуского паба 6Teist Kannu Мике Лыхмус (44), сообщает Tartu Postimees.

Как сообщил Tartu Postimees старший брат покойного Мати Лыхмус, Мике возвращался в Эстонию из Пуэрто-Рико. Во время пересадки в Швеции ему стало плохо, и несмотря на действия врачей, спасти его не удалось.

"У него еще несколько лет назад была проблема с поджелудочной железой, он тогда месяц лежал в больнице. Теперь была та же проблема. Точный диагноз мне неизвестен. В аэропорту брату резко стало плохо, ему сделали несколько операций, но спасти его не удалось", - сказал Мати Лыхмус.

По шведским законам тело Лыхмуса еще две недели будет находиться в Швеции. "Только после того как Швеция выдаст официальное свидетельство о смерти, тело можно будет перевезти в Эстонию", - продолжил Мати. Когда состоятся похороны его брата в Тарту, он пока что сказать не может.

Мике Лыхмусу принадлежит пиццерия Papa Carlos и паб 6Teist Kannu. По словам Мати Лыхмуса, заведения продолжат работать.

Кроме пиццерии и паба Мике Лыхмусу принадлежал находящийся под рестораном Barclay рыбный ресторан Neljapäev и действовавший еще недавно на Ратушной площади ресторан Kapriis.

Комментарии (2)
Copy
Наверх