Андрей Коробейник советует начинать бизнес как можно раньше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник.
Андрей Коробейник. Фото: Reformierakond

Основатель популярного портала Rate.ee Андрей Коробейник считает, что начинать бизнес надо как можно раньше. О том, как он открывал свое дело, Андрей рассказал порталу Buduaar.

Свое первое дело Андрей открыл на первом курсе университета. «Я из бедной семьи, и хотя я и работал летом, денег на учебу немного не хватало. Я изучал информатику, и дело, связанное с Интернетом, было хорошим выбором — так я смог зарабатывать деньги и учить то, чего не было в университете», - сказал Андрей и добавил, что сначала он программировал и делал различные проекты для клиентов, а потом попробовал запустить и свои проекты.

«Rate.ee был моим первым успешным проектом, но до него было 4-5 неудачных опыта!» - отметил он.

Неудачи не сломили Коробейника — по его мнению, они даже необходимы. «Ключ к успеху и кроется в неудачах. Миллионеры не всегда умные и интеллигентные люди, но часто у них есть одно очень важное качество — они несколько раз пробовали и потерпели неудачу. Каждая неудача дает опыт, каждая попытка повышает вероятность успеха!»

Андрей советует начинать бизнес как можно раньше: если живешь в общежитии университета, то самое худшее, что может произойти в случае провала в бизнесе — возвращение в общежитие. Если человеку 40 лет, у него есть дети, жилищный кредит и автолизинг, то риски уже намного больше», - объяснил Коробейник.

Комментарии
Copy
Наверх