Эркки Баховски: США нарушили международное право (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Баховски.
Эркки Баховски. Фото: Mihkel Maripuu

Главный редактор журнала Diplomaatia Эркки Баховски заявил, что, по его мнению, удар США по Сирии, во время которого около 50 ракет «Томагавк» обрушились на базу правительственных ВВС в провинции Хомс, противоречит международному праву, так как соответствующей резолюции ООН о начале военных действий против Башара Асада не было. 

Баховски отметил, что удар по Сирии стал для него неожиданностью. «Трамп говорил о том, что, как внешняя, так и внутренняя политика Обамы провалилась», - отметил аналитик, добавив, что теперь новый президент США планирует завершить то, что Обама не довел до конца, сообщает Postimees.ee.

При этом Баховски считает, что действия Трампа противоречат международному праву, так как соответствующей резолюции ООН о начале боевых действий против Башара Асада не было.

«Этим было нарушено международное право, так как резолюции ООН по атаке Сирии не было», - сказал он. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх