CNN: на разбомбленном США аэродроме находились россияне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский военный лагерь в Сирии. Иллюстративный снимок.
Российский военный лагерь в Сирии. Иллюстративный снимок. Фото: Hassan Ammar/AP

Россияне находились на аэродроме Шайрат в Сирии, по которому ночью нанесли ракетный удар военные США. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в Пентагоне. 

Отмечается, что роль этих россиян в настоящее время до конца не ясна, сообщает портал Newsru.com.

Ранее сирийское агентство SANA со ссылкой на военный источник сообщило, что удар по военному аэродрому привел к жертвам. Однако о том, были ли пострадавшие среди граждан РФ, ничего не сообщалось.

В пятницу, 7 апреля, стало известно, что никто из россиян не пострадал. Об этом сообщил "Интерфаксу" со ссылкой на собственные источники депутат Госдумы, первый зампред организации ветеранов "Боевое братство" Дмитрий Саблин. "Пострадавших среди россиян в результате удара США по авиабазе "Шайрат" нет", - сказал он.

Ранее в Пентагоне заявили, что заранее связались с представителями РФ и предупредили о планируемой атаке. Также отмечалось, что удары не наносились по тем частям базы, на которых, предположительно, могли находиться российские силы.

Комментарии
Copy
Наверх