Вакра: столичной системе вывоза мусора необходим рестарт

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра.
Райнер Вакра. Фото: Социал-демократическая партия.

На месте Таави Ааса я бы созвал мэрию на кризисное заседание в связи с мусорным коллапсом в столице. Нужно позвать за один стол всех ответственных чиновников, чтобы немедленно найти выход из этой досадной ситуации. Это нужно сделать как можно скорее – каждая минута на счету.

Из Ласнамяэ, Ыйсмяэ, Нымме мусор не вывезен. Обеспокоенные жильцы и представители квартирных товариществ оборвали телефон Таллиннского центра переработки отходов. Ответственный за сложившуюся ситуацию вице-мэр Сарапуу не отвечает ни на звонки, ни на письма. Отчаявшись, люди обращаются к журналистам и даже к депутатам парламента.

Личные связи вице-мэра Арво Сарапуу с фирмой по вывозу мусора привели к беспорядку, кучи мусора лишь продолжают расти в разных частях города. Советую мэрии нажать на кнопку «рестарт» прежде, чем наши жители утонут в море мусора.

Я по-прежнему убежден, что открытый и честный тендер на вывоз мусора, где у всех будут равные возможности, обеспечит лучший результат. Цель – лучшее качество и более низкая цена. Если подозрения в коррупции к Департаменту окружающей среды - что нельзя провести честный конкурс на лучшую фирму по вывозу мусора и защитить интересы горожан - слишком серьезны, значит нужно делегировать эту задачу Коммунальному департаменту, который на данный момент способен организовать честную, корректную и прозрачную систему вывоза мусора. Кроме того, при заключении договоров с фирмами по вывозу мусора, необходимо поставить условие, чтобы все соглашения были бы открыты и доступны для горожан.

Комментарии
Copy
Наверх