В Ласнамяэ значительно подешевеет вывоз мусора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусорный контейнер. Иллюстративное фото.
Мусорный контейнер. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX.

Таллиннская городская управа решила на сегодняшнем заседании заключить по результатам проведенного конкурса на вывоз мусора в Ласнамяэ договоры по двум зонам с AS Ragn-Sells и по одной зоне – с OÜ Adelan Prügiveod.

Ragn Sells предоставлено право вывоза мусора из зон Паэ – Юлемисте и Прийсле – Мустакиви, а Adelan Prügiveod – из зоны Лаагна – Тондираба. Договоры будут заключены на три года. Решение о заключении договоров с этими фирмами продиктовано предложенными ими наиболее благоприятными для жителей ценами. До сих пор из-за длившихся годами судебных споров между городом и вывозящими мусор фирмами в Ласнамяэ вообще не было организованного вывоза мусора, а потому эта услуга обходилась жителям района гораздо дороже, чем остальным таллиннцам.

Как отметил вице-мэр Таллинна Денис Бородич, снижение стоимости услуги может составить до 60%. Например, до сих пор самой высокой ценой вывоза содержимого 800-литрового контейнера были 11 евро, а теперь это обойдется в 4,2 евро. Кроме того, будет исключена деятельность фирм, которые вывозят мусор в неизвестные городским властям места.

Комментарии
Copy
Наверх