Нефть обновила 4-недельные максимумы после удара США по авиабазе в Сирии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефть. Иллюстративное фото.
Нефть. Иллюстративное фото. Фото: CBC

Цены на нефть значительно выросли утром в пятницу, после того как США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии. Утром фьючерсы на нефть сорта Brent поднялись на 1,1 процента до $55,47 за баррель.

Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались у отметки $52,33 за баррель, на 0,6 процента выше предыдущего закрытия, сообщает Reuters.

"Цены нефть тут же подскочили более чем на два процента после запуска ракет США", – сказал Джеффри Хэлли из OANDA. По его словам, ракетные удары США могут иметь серьёзные последствия для нефтяных рынков.

Сирия не может похвастаться большими объемами нефтедобычи, но ее расположение на Ближнем Востоке и союз с крупнейшими производителями сырья усилили опасения распространения конфликта, что, в свою очередь, может грозить перебоями в поставках.

"Чем ответят Иран и Россия - одни из крупнейших производителей нефти в мире и верные союзники (президента Сирии) Башара Асада? День покажет", – сказал Хэлли.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх