Убийца снова отправился в тюрьму (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Убийство. Иллюстративное фото.
Убийство. Иллюстративное фото. Фото: Birgit Korber/PhanterMedia/Scanpix

Вируский уездный суд отправил в тюрьму мужчину, обвинявшегося в причинении смерти своей сожительнице, пишет «Северное побережье».

В соответствии с обвинением, в марте 2016 года Александр (35) напал на свою сожительницу, несколько раз ударил ее кулаком в лицо, а также ногой в живот, вследствие чего у женщины развился перитонит и через два дня она умерла.

Суд приговорил Александра к шести годам заключения. Но поскольку он согласился на короткое производство, наказание уменьшили на треть и Александру придется провести в тюрьме четыре года. Кроме того, он должен покрыть процессуальные расходы в размере 632 евро и выплатить пострадавшему — близкому погибшей — 551 евро.

Александр не впервые отправился в тюрьму за избиение человека со смертельным исходом. В 2007 году Вируский уездный суд приговорил его к заключению за то, что он деревянной табуреткой избил по голове и лицу свою мать, которая скончалась от полученной мозговой травмы. Тогда суд приговорил его к семи годам тюрьмы.

У Александра в сумме девять судимостей.

Комментарии (1)
Copy
Наверх