В Москве столкнулись поезд и электричка: пострадали более 20 человек (8)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу вечером на западе Москвы произошло столкновение электрички и поезда дальнего следования. Согласно последним данным, в результате аварии пострадали более 20 человек, в том числе ребенок. В основном речь идет об ушибах и порезах стеклом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах города. Тем не менее шесть пассажиров были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Аварию не обошел вниманием президент России Владимир Путин. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин поручил принять все необходимые меры для ликвидации последствий инцидента. Мэр Москвы Сергей Собянин по телефону проинформировал президента о принимаемых мерах по ликвидации последствий аварии, сообщает Newsru.com.

По словам представителя столичного управления МЧС, инцидент случился в районе дома 4 по улице Герасима Курина. Он добавил, что сотрудники ведомства прибыли на место и обеспечивают освещение территории.

В свою очередь, источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что после столкновения два вагона электрички оказались разрушены. От трагических последствий спасло то обстоятельство, что авария произошла на малом ходу, а электричка была пустой.

Собеседник агентства пояснил, что поезд "Москва - Брест" врезался в пригородную электричку неподалеку от вокзала, когда состав еще не успел набрать скорость. Локомотив поезда поврежден, один из вагонов электрички частично сошел с рельсов.

Фото с места происшествия. / MAXIM SHEMETOV/REUTERS
Фото с места происшествия. / MAXIM SHEMETOV/REUTERS Фото: Maxim Shemetov/REUTERS/Scanpix

Другой источник в службах транспортного надзора заявил, что столкновение, по предварительным данным, спровоцировал мужчина, переходивший пути в неположенном месте.

"Мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, начал переходить пути в неположенном месте перед приближающейся электричкой. Машинист электрички применил экстренное торможение, в результате чего поезд, затормозивший на подъеме, скатился назад и задел проходивший рядом поезд Москва-Брест", - уточнил он.

По неофициальной информации, один из машинистов отправлен в больницу в тяжелом состоянии. О характере его травм данных нет.

Агентство "Москва" сообщает, что количество пострадавших может увеличиться. Сейчас подразделения МЧС проверяют вагоны на наличие людей, получивших травмы.

Отметим, что в поезде "Москва - Брест" могло находиться около 800 пассажиров.

Комментарии (8)
Copy
Наверх