Норвежская полиция обезвредила взрывное устройство в Осло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Fredrik Varfjell/AP

В столице Норвегии Осло было обнаружено взрывное устройство. Полиции удалось обезвредить его, сообщает Associated Press. Подозреваемый в причастности к его установке задержан.

Подозрительный предмет был обнаружен в норвежской столице в ночь с 8 на 9 апреля неподалеку от станции метро Грёнланн. Правоохранительные органы оцепили место его нахождения и ограничили доступ  к находке. Находящиеся в этом районе кафе и рестораны были закрыты, сообщает РБК

Как сообщает Reuters, полиция приняла решение о контролируемом подрыве предмета. При этом, в полиции отметили, что мощность взрыва оказалась сильнее, чем мог вызвать заряд взрывчатки, установленный саперами.

Информацию о том, что взрывоопасный предмет был обезврежен, норвежская полиция также подтвердила в своем официальном Twitter. По данным Associated Press, правоохранительные органы также подтвердили, что подозрительный предмет оказался взрывным устройством.

Власти в настоящее время ведут расследование инцидента. Подозреваемый в причастности к установке бомбы задержан. 

Комментарии
Copy
Наверх