Террор против христиан в Египте: в двух городах произошли взрывы в храмах, более 40 погибших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По меньшей мере 40 человек погибли в результате двух взрывов в церквях христиан-коптов в Египте в Вербное воскресенье

Теперь объектом стал кафедральный собор Святого Марка в Александрии, по сообщениям СМИ, взрыв раздался перед входом в собор, сообщает Интерфакс.

11 человек погибли, 66 раненных в результате взрыва у церкви в Александрии, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на министерство здравоохранения Египта.

Это вторая за день атака на церковь в Египте. Ранее взрыв прогремел в христианской церкви в египетском городе Танта. По различным данным, погибли от 25 до 30 человек. Взрывное устройство привел в действие внутри здания церкви террорист-смертник.

9 апреля христиане отмечают Вербное воскресенье, и на службу в церквях собирается много народа.

Ответственность за взрывы у церквей в египетских городах Танта и Александрия взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". "Отряды ИГИЛ осуществили атаки на две церкви - в Танте и Александрии", - говорится в сообщениях новостных порталов, отслеживающих деятельность террористической группировки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх