Неожиданные причины, из-за которых могут не пустить в самолет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт. Иллюстративное фото.
Аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Наличие авиабилета — еще не гарантия того, что вас пустят в самолет.

Очевидно, что на самолет не пускают пассажиров, которые сильно пьяны или ведут себя агрессивно, пишет Postimees со ссылкой на Insider. Но не пустить пассажира в самолет могут и по более незначительным причинам.

Вы плохо пахнете. Почти у всех авиакомпаний США в клиентских договорах указывается, что у команды самолета есть право не допустить пассажира на борт, если от него плохо пахнет. Поэтому перед посадкой в самолет стоит как минимум использовать дезодорант.

Если вы босиком. В основном это в целях безопасности, но, конечно, здесь роль играет и гигиена, а также удобство других пассажиров.

Провокационная одежда. В самолете нельзя находиться в слишком провокационной одежде. Хотя именно команда решает, какая одежда слишком провокационная, людей могут не пустить на борт, например, из-за слишком глубокого декольте, коротких шорт или футболки с непристойными надписями.

Вы слишком большие. Все пассажиры должны вмещаться в свои сидения и пристегиваться ремнями безопасности. Если ремень безопасности не получается пристегнуть, команда не может разрешить вам лететь.

Вы очень назойливы. Для этого необязательно вести себя агрессивно, достаточно просто нарушать покой других пассажиров.

Вы в наручниках. Иногда полиции необходимо транспортировать преступники, но авиакомпании имеют право отказать такому пассажиру в проходе на борт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх