На автозаправках Olerex произошли важные перемены

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Olerex.
Заправка Olerex. Фото: Marko Saarm / Sakala

Жители Таллинна больше не смогут отвозить опасные отходы на бензозаправки сети Olerex, так как в понедельник специальные контейнеры для их сбора были упразднены.

Компенсировать это город постарается более частым проведением рейдов по сбору подобных отходов.

В 2005 году Таллинн заключил договор о сотрудничестве с Lukiol, автозаправки которого были приобретены предприятием Olerex. На сегодняшний день сотрудничество, к сожалению, прекращено, поэтому Таллинн вывозит свои контейнеры для опасных отходов с шести заправок фирмы.

Избавиться от опасных отходов, возникших в быту, по-прежнему можно на станциях переработки отходов. Пункты сбора отходов останутся на автостоянках у магазина Rimi в Хааберсти (ул. Хааберсти, 1), Центрального рынка (ул. Ластекоду, 11b), пиритаского Selver (ул. Румму, 2) и ТЦ "Ласнамяэ" (ул. Паэ,76). Эти пункты открыты по субботам и воскресеньям с 10 до 15 часов, а в летний период - с 1 мая до 30 сентября - также по средам с 14 до 19 часов.

Учреждения и предприятия должны заключать соответствующие договоры с обработчиками опасных отходов.

Комментарии
Copy
Наверх