Фото: экс-глава Северо-Эстонской региональной больницы предстал перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Бывший руководитель Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) Тынис Аллик, обвиняемый в неоднократном получении взяток, предстал сегодня перед Харьюским уездным судом.

В сентябре прошлого года Государственная прокуратура направила в суд уголовное дело, в соответствии с которым экс-глава Северо-Эстонской региональной больницы Тынис Аллик, руководитель отдела питания Ану Вяхи и руководитель ИТ-сектора Марко Кильк обвиняются в совершении преступлений. Помимо них обвинения предъявлены предлагавшему услуги по питанию паевому товариществу как юридическому лицу, а также исполнительному директору этой фирмы.

Согласно обвинениям, бывший член правления PERH Тынис Аллик неоднократно брал взятки, взамен поручая в течение нескольких лет организацию питания в больнице паевому товариществу, проходящему по тому же уголовному делу.

Также в ряде случаев при проведении конкурса в сфере госзакупок лечебное заведение заключало договор с получившим обвинения паевым товариществом. Взамен глава PERH несколько раз ездил на Октоберфест в Германию за счет этого коммерческого предприятия.

Во взяточничестве обвиняют и руководителя отдела питания PERH Ану Вяхи, которая при проведении конкурса в сфере госзакупок обеспечивала успех одной из фирм.

Также бывшего главу PERH и руководителя ИТ-сектора обвиняют мошенничестве и присвоении средств.

Комментарии
Copy
Наверх