«Взгляд»: Ратаса нельзя назвать антирусским, но антироссийским он, безусловно, является

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас
Юри Ратас Фото: Erik Prozes

Российская газета «Взгляд» перед визитом премьер-министра Эстонии Юри Ратаса в Санкт-Петербург хвалила эстонского политика, но отмечала, что на потепление отношений между Россией и Эстонией при Ратасе все-таки рассчитывать не стоит. 

"Нынешнего премьер-министра Эстонии Юри Ратаса можно признать одним из самых ярких политиков Прибалтики. Этот относительно молодой (всего 38 лет) человек сумел сделать головокружительную карьеру и поднял на высшем уровне вопрос, долгое время остававшийся табу для местного официоза – о ликвидации позорного института «неграждан» и уважении к правам русскоязычных", - пишет издание. 

"Справедливости ради нужно отметить, что Ратас, конечно же, не может отменить институт «неграждан» в Эстонии единоличным решением. И уже сам факт намерения дать гражданство «серопаспортникам» следует считать шагом в правильном направлении", - отмечает издание. 

"А вот на потепление отношений России и Эстонии при Ратасе рассчитывать было бы наивно: действующего премьера никак нельзя назвать «антирусским», но «антироссийским» он, безусловно, является", - резюмирует газета.

Комментарии
Copy
Наверх