Паэта рассердило приглашение в Эстонию видного британского политика (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Pm

Евродепутата Урмаса Паэта разозлило приглашение на конференцию в Пярну, которая пройдет 19 мая, скандально известного британского политика Найджела Фараджа, который был одним из главных лиц в политической кампании, призывающей голосовать за Брекзит. 

«Нам не нравится, что он сделал и не нравится, как он это сделал. Но у этого референдума можно многому научиться», - цитирует сайт конференции слова программного директора Тоомаса Тамсара, сообщает Postimees.ee.

Паэт с ним не согласен. «Приглашение Фараджа в Эстонию, чтобы он поделился своими наставлениями, – это бред. Чтобы он учил, как лгать во время кампании и пытаться развалить ЕС. Нужно подумать над тем, должен ли главный выступающий на конференции для руководителей быть такого рода деятелем? Зачем давать ему в Эстонии такую возможность? Чему он научит?» - спрашивает Паэт. 

«Платить за пропаганду развала ЕС – это против здравого смысла, - заявил евродепутат. – Эстонии удавалось пресечь организацию российскими полурадикалами пропагандистских мероприятий. Даже удалось не пустить хор Красной Армии. Теперь же зовут другого радикала, словно он именно тот, кто должен выступать на важной конференции, да и еще платят ему за это».  

Комментарии (3)
Copy
Наверх