Адвокат настраивает российских футболистов на агрессивный футбол в матче с Арменией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дик Адвокат.
Дик Адвокат. Фото: Filippov Alexei/COVI

Футболисты сборной России в матче с командой Армении должны продемонстрировать агрессивный стиль игры, если они хотят выиграть, заявил главный тренер сборной России Дик Адвокат.

Игра между сборными Армении и России в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года состоится 26 марта в Ереване.

"Мы посмотрели несколько записей игр сборной Армении. Это будет их четвертая домашняя игра. Команда играет в агрессивный футбол, что подразумевает, что нам также необходимо будет играть агрессивно. Мы хотим выиграть эту игру", - передает слова Адвоката, сказанные на пресс-конференции, РИА Новости.

При этом голландский специалист отметил, что его команда не должна ориентироваться на то, как будет действовать соперник. "Важно то, как мы сами будем играть", - пояснил он.

"Нам необходимо не повторять таких ошибок, как в матчах с Бельгией и Ираном. Если мы сыграем так, как против Македонии и Ирландии, то нас ждет успех. Тогда мы показали хороший агрессивный футбол. Это нам по силам - все футболисты сейчас находятся в хорошей форме", - отметил Адвокат.

Кроме того, Адвокат считает правильным решение сыграть 29 марта товарищеский матч с командой Катара.

"В современном футболе нет слабых соперников. Особенно если вы играете на выезде, как это было с командой Ирана, которая была в отличной форме после Кубка Азии. Если у нас не будет стопроцентной отдачи, то не будет и нужного результата. И это должны понимать игроки, выходя на матч в субботу. Пока во всех матчах отборочного цикла им это удавалось", - считает Адвокат.
 

Комментарии
Copy
Наверх