В Ливане похищены семеро эстонских туристов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В Ливане была похищена группа туристов, совершавших велосипедную поездку по стране. По предварительным данным, группа состояла из граждан Эстонии.

В долине Бекаа в восточной части страны велосипедистов затолкали в фургон, их велосипеды были найдены брошенными на перекрестке около города Захле, передает AFP показания очевидцев.

То, что речь идет о похищении, подтвердили представители военных. По предварительным данным, все велосипедисты были из Эстонии, однако, по словам представителей властей Захле, некоторые из похищенных были родом с Украины.

Источники агентства Reuters сообщили, что на месте похищения найдено удостоверение личности гражданина Украины, а также несколько велосипедов.

По словам очевидцев, туристов похитили люди, перегородившие им путь на фургоне и легковом автомобиле.

Директор пресс-службы эстонского МИД Минна-Лийна Линд сообщила Postimees.ee, что у министерства пока нет никакой информации о похищенных гражданах.

«Консульский отдел расследует, кто зарегистрировался в Ливане, - сказала она. – Пока нет информации о том, кто это».

Линд сообщила, что МИД еще с января рекомендовал воздержаться от поездок в Ливан.

Комментарии
Copy
Наверх