На ярмарке труда в Раквере работу предложат почти 30 работодателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярмарка труда в Тартумаа.
Ярмарка труда в Тартумаа. Фото: Margus Ansu

Во вторник, 11 апреля, с 13.00 до 17.00 в Раквереском спортивном комплексе пройдет ярмарка труда Ляэне-Вирумаа, отмечается в пресс-сообщении Кассы страхования от безработицы.

На ярмарке с предложениями о работе будут представлены 27 предприятий, половина из которых предлагает также молодежи работу и возможность пройти практику. Предлагаемые рабочие места очень разнообразны, на месте будут несколько предприятий из производственной сферы и сектора обслуживания.

Руководитель отделения Кассы страхования от безработицы в Ляэне-Вирумаа Кай Пухасметс сказала, что на четвертую по счету ярмарку труда в Раквере приглашаются все те, кто желает ознакомиться с возможностями трудоустройства в Ляэне-Вирумаа – как старшеклассники, которые ищут сезонную работу, так и работающие люди, желающие сменить место работы. Работодатели ждут также тех, кто сейчас не работает и мог бы приступить к работе уже в ближайшие дни.

Кроме возможности напрямую пообщаться с работодателями, на ярмарке будет возможность получить "скорую помощь" по карьере - ответы на различные вопросы, консультации по составлению конкурсных документов. Также можно будет пройти тесты на профпригодность, результаты которых будут разъяснены.

Во время ярмарки можно будет также послушать выступления на различные темы, связанные с рынком труда: трудовые отношения, налоги, регистр трудовых отношений, дополнительное обучение и переобучение работающих людей. Обещает быть интересной панельная дискуссия, которая пройдёт в 16.00 в большом зале ярмарки, на которой расскажут о работе у нескольких работодателей одновременно и о разных формах трудовых отношений. Своими идеями на эту тему обменяются представители работников и работодателей, у которых сформировался свой взгляд на формы трудовых отношений с гибким графиком работы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх