Специальная комиссия обсудит коллективные обращения на тему конопли

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

На предстоящем во вторник открытом заседании комиссия Рийгикогу по социальным делам совместно с экспертами и заинтересованными группами обсудит два коллективных обращения об использовании конопли в медицинских целях и регулировании рынка конопли, сообщила пресс-служба Рийгикогу.

«Коллективные обращения обсуждались в комиссии по социальным делам в ходе четырех заседаний. Сегодня комиссия по социальным делам планирует обсудить использование каннабиноидов в медицинских целях со специалистами из различных областей и медиками», – сказала председатель комиссии по социальным делам Хельмен Кютт.

В коллективном обращении партии «Eestimaa Rohelised» «Медицинская конопля должна стать доступной пациентам» авторы, в первую очередь, призывают расширить применение конопли в медицинских целях.

В коллективном обращении Элвера Лохо «Предложения Рийгикогу для более эффективного регулирования рынка конопли» автор предлагает меры по организации производства и экспорту конопли.

На заседании с докладом выступят канадский эксперт лечения каннабиноидами доктор Майкл Вербора и невролог клиники неврологии Тартуского университета доктор Сулев Халдре.

На заседание приглашены представители коллективных обращений, Тартуского университета, Союза врачей Эстонии, Общества неврологов и нейрохирургов Эстонии, Таллиннской детской больницы, Общества онкологов Эстонии, Объединения младших врачей Эстонии, Эстонского общества боли, Института развития здоровья, Департамента лекарственных средств, Больничной кассы и Министерства социальных дел.

Открытое заседание начнется в 14:00. Проследить за ходом заседания можно в интернете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх