Фото: в моде самый неожиданный цвет фасадной краски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.stephenturvilarchitects.com

Прошли те времена, когда фасады красили в бежевый, зеленый, желтый или в шведский красный, вздыхает Kodu. Cамая модная фасадная краска знаете какого цвета? Спорим, не догадаетесь! 

А это самый обыкновенный черный цвет. Почему именно он вдруг вошел в моду? Причина проста: считается, что маленькое черное платьице идет практически любой женщине, так и черный цвет подходит абсолютно любому фасаду. 

Фото:
Фото: Фото: www.stephenturvilarchitects.com

Неважно, в каком стиле построен дом. Черный цвет подойдет и непрезентабельному деревенскому дому, и современному городскому дому с лаконичным фасадом, и скромному поселковому строению, и типичному хутору. 

Фото:
Фото: Фото: carlton-edwards.com

Самые смелые могут покрасить в черный цвет деревянный дом с вертикальным расположением досок: такой фасад будет выглядеть особенно эффектно.

Фото: Фото: christopherpolly.com

Почему черный цвет хорошо подходит к фасадам домов в Эстонии? Считается, что раз у нас мало теплых дней, этот цвет поможет решить проблему сохранения тепла. Черный отлично сохраняет тепло и передает его внутреннему пространству, нагревая его. 

Фото:
Фото: Фото: whitingarchitects.com
Комментарии
Copy
Наверх