В Германии предотвращен теракт против российского посольства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция. Снимок иллюстративный.
Немецкая полиция. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Марокканец, задержанный полицией в общежитии для беженцев в Лейпциге, планировал террористическое нападение на посольство России в Берлине. Об этом сообщила во вторник, 11 апреля, в прокуратура города Дрезден. 

Как передает dpa, c 8 апреля 24-летний марокканец находится под стражей. Его подозревают в подготовке тяжкого преступления, угрожающего безопасности государства. Прокуратура считает, что "потенциальной целью было посольство России в Берлине", сообщает DW.com.

Кроме того, задержанный может быть ответственен за угрозы устроить взрыв в профессиональном училище в Борсдорфе близ Лейпцига.

Ранее газета Der Tagesspiegel сообщила со ссылкой на источники в немецких органах безопасности, что задержанный планировал слиться с толпой во время одной из акций протеста перед диппредставительством России, расположенным в центре Берлина на улице Унтер ден Линден и устроить теракт.

Комментарии
Copy
Наверх