Вице-консул Франции погиб в результате крушения воздушного шара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Воздушный шар. Иллюстративное фото.
Воздушный шар. Иллюстративное фото. Фото: Caters News Agency / Scanpix

К крушению воздушного шара в Турции, в результате которого погиб французский вице-консул Винсент Комонтат, привела ссора между пилотом и одним из пассажиров, утверждает человек, который также в этот момент находился на борту.

"Пилот сказал, что мы должны приземлиться из-за встречного ветра, когда мы были в воздухе всего 30 минут, - сказал оставшийся невредимым в результате инцидента Ибрахим Финкан газете Habertürk. - Одна пассажирка протестовала, говоря, что заплатила за поездку 200 турецких лир. Она сказала, что организаторы обещали, что поездка продлится час. Они начали спорить. Пилот во время спора смотрел на женщину и не заметил линию электропередач".

9 апреля воздушный шар с туристами потерпел крушение в Турции. Погиб вице-консул Франции Винсент Комонтат. Не менее 20 человек пострадали. Крушение произошло неподалеку от города Невшехир в области Каппадокия. Воздушный шар с туристами столкнулся с высоковольтными проводами из-за сильного ветра. Пострадавшие были доставлены в близлежащие больницы.

Комментарии
Copy
Наверх