Разборки в Латвии: рядом с жилым домом взорвался автомобиль BMW X5 (видео) (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Латвии в Резекне, на улице Маскавас, рядом с жилым многоквартирным домом взорвался автомобиль BMW X5. К счастью, никто не пострадал.

Под капотом автомобиля, предположительно, сработало взрывное устройство. Пострадал капот и бампер машины, сообщает портал Rus.TVNET.

Очевидец произошедшего в социальной сети рассказал, что события в Резекне напоминали криминальный фильм. Владелец машины заметил, что от капота до диска колеса тянется провод, он дернул за него и прогремел взрыв. Над машиной появилось черное облако.

В Управлении полиции Латгальского региона сообщили, что взрыв был маломощным, но не стали разглашать, кому принадлежит автомобиль и какой мог быть мотив злоумышленника.

Жильцы дома на улице Маскавас были эвакуированы. На месте все время дежурили спасатели и работники скорой помощи. Из Риги приехали саперы и с помощью робота приступили к разминированию.

Сейчас основная версия следствия - это разборки, связанные с бизнес-интересами. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх