Соопан: эстонцев могли похитить за то, что они фотографировали

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивар Соопан
Ивар Соопан Фото: Peeter Langovits

Когда-то оказавшийся в заложниках в Ливане журналист Ивар Соопан считает, что эстонских туристов могли взять в заложники боевики Хезболлы.

Десять лет проживший и проработавший в Ливане журналистом и похищенный летом 2006 года в Ливане главный редактор Lääne Elu Ивар Соопан сказал ERR Uudised, что за похищением могут стоять боевики Хезболлы или какая-то палестинская группировка.

Соопан заметил, что Хезболла контролирует город Захле и долину Бекаа, однако добавил, что эти боевики, вероятно, не применяют насилие к похищенным.

«Они, конечно, жестокие и жесткие люди, но как шииты они придерживаются в своей стране очень суровых правил ислама», - сказал он, добавив, что, по его мнению, с эстонцами обращаются вежливо.

«Туристы могли броситься в глаза, слишком много фотографируя или снимая на видео, это привлекает внимание и вообще запрещено боевиками Хезболлы в Бекаа», - предложил Соопан причину похищения.

Комментарии
Copy
Наверх