Пассажир, которого насильно выволокли из самолета, оказался врачом, продававшим лекарства в обмен на секс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vida Press

Пассажир, которого насильно вытащили из самолета United Airlines, - врач вьетнамского происхождения Дэвид Дао. Ранее он обвинялся в том, что продавал лекарства, которые могут выдаваться лишь по рецепту, в обмен на секс, пишет Postimees.

Доктор Дэвид Дао из Элизабеттауна подтвердил, что это он изображен на видео, вызвавшем шквал возмущения в социальных сетях. Он добавил, что до сих пор находится в больнице Чикаго, где ему оказывают помощь после полученных повреждений и травм, передает New York Post.

Дао нанял двух очень хороших адвокатов в Чикаго, которые будут его защищать в борьбе против авиакомпании. Один из адвокатов специализируется на преступленияях против личности, второй - на жалобах, связанных с управлением бизнесом.

В заявлении адвокатов говорится, что семья Дао благодарна всем людям, которые молились за них, беспокоились и выражали свою поддержку. "Сейчас мы концентрируемся на лечении и выздоровлении доктора Дао", - говорится в письме.

При этом в 2005 году Дэвид Дао сам оставался без врачебной лицензии. Его обвинили в продаже викодина, который может выдаваться строго по рецепту, и других наркотических веществ пациенту Брайену Кейсу, которого Дао позднее назначил руководителем своего офиса.

Мужчины неоднократно встречались в мотелях. Дао каждый раз платил Кейсу около 200 долларов и к тому же выписывал ему лекарства, которые можно выдавать только по рецепту. В день задержания Дао вместе с Кейсом засняли в очередном мотеле. На записи в том числе виден сам врач без рубашки и с расстегнутой ширинкой. Присяжные заседатели хотели, чтобы Дао посадили за решетку на два года, однако судья приговорил его к пятилетнему испытательному сроку, и врача отправили в принудительный отпуск.

В 2005 году Дао решил добровольно отказаться от разрешения на врачебную деятельность, но в 2015 году вновь получил лицензию.

И до этого случая Дао не был на хорошем счету. Местный медицинский совет из-за некорректного поведения Дао предписал ему пройти дополнительную проверку здоровья и терапию по управлению гневом.

Комментарии
Copy
Наверх