Комиссия: эстонские банки дают слишком рискованные советы по инвестициям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Недавно проведенное по заказу Еврокомиссии исследование свидетельствует, что по сравнению с другими странами в Эстонии инвестиционные консультанты дают консервативным клиентам больше всего слишком рискованных, а потому неуместных советов по инвестициям, пишет Äripäev.

72% рекомендаций, данных эстонскими финансовыми учреждениями, авторы исследования оценили как неуместные. В ходе исследования участники исследования прикидывались консервативными клиентами и посчитали рекомендованные им инвестиции слишком рискованными. Под рискованностью имелась в виду не плохая ликвидность, а именно риски, связанные с ценностью инвестиции. Львиную долю инвестиций, которые посчитали рискованными, составили инвестиции в фонды недвижимости или инвестиционные фонды, которые содержали, например, акции и нерейтинговые долговые бумаги.

Комментарии
Copy
Наверх