Вывозом мусора в Таллинне продолжит заниматься Eesti Keskkonnateenused

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусор.
Мусор. Фото: Karli Saul/SCANPIX

Департамент окружающей среды аннулировал выданное Baltic Waste Management (BWM) в марте разрешение на вывоз мусора в Старом городе. Заниматься вывозом мусора продолжит прежний оператор, обслуживавший за этот район, - Eesti Keskkonnateenused.

По словам члена правления Eesti Keskkonnateenused Арго Лууде, жителям Старого города и расположенным там предприятиям не нужно больше беспокоиться из-за невывезенного вовремя мусора: "Департамент окружающей среды сделал разумный и единственно верный шаг и аннулировал разрешение на вывоз мусора выданное фирме, так как собственник так и не смог начать выполнять взятые на себя обязательства". 

В этом месяце в СМИ много писалось о том, что на конкурсах по организации вывоза мусора победителем оказалось до сих пор неизвестное предприятие Baltic Waste Management, которое в Старом городе должно было начать работу уже с 1 апреля. Вместо этого BWM ходатайствовало из-за отсутствия необходимой техники об отсрочке начала исполнения обязательств.

Обслуживать район вывоза мусора под номером 8 в центре Таллинна, т.е. Старый город продолжил прежний партнер  - Eesti Keskkonnateenused, и предприятие сможет продолжить свою деятельность и далее.

По словам Лууде, Eesti Keskkonnateenused не разрешалось заниматься вывозом мусора в Старом городе с 1 мая, когда должна была закончиться предоставленная BWM городскими властями отсрочка.  В то же время выяснилось, что BWM не смогло бы начать работу и после 1 мая. 

Также Лууде сообщил, что прозвучавшее в прессе утверждение, что у Eesti Keskkonnateenused нет достаточных возможностей для опустошения мусорных контейнеров, не соответствует действительности.

Комментарии
Copy
Наверх