Эстонские пограничники не пустили в страну оператора телеканала РЕН ТВ (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SANDER ILVEST/

Оператору телеканала РЕН ТВ Илье Омельченко отказали во въезде в страну. В настоящий момент он находится в транзитной зоне аэропорта и ждет рейса до Москвы.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Сейко Куйк сказал Rus.Postimees, что сегодня в 11.08 из Москвы в Таллиннский аэропорт прибыл гражданин России, озвученная цель поездки которого не отвечала действительности: «Мужчина утверждал, что прибыл в Эстонию в качестве туриста, хотя в ходе опроса выяснилось, что он оператор и прибыл в Эстонию по работе».

Мужчине был выдан запрет на въезд и он ждет рейса до Москвы в транзитной зоне.

На том же самолете прибыл и другой гражданин России, при проверке и опросе которого не возникло разногласий в цели поездки, поэтому он был пропущен в Эстонию.

По данным российского телеканала 5TV, сегодня в Таллиннский аэропорт прибыли два работника телеканала РЕН ТВ. Оператора в страну не пропустили, а у корреспондента РЕН ТВ не возникло проблем на границе. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх