Гражданин России пытался через эстонский банк перевести в Донецк 10 000 долларов (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MOHAMED ABD EL GHANY/REUTERS/Scanpix

В ежегоднике КаПо сообщается, что находящийся в международном розыске гражданин России Михаил Захаров пытался через действующий в Эстонии банк перевести деньги в самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР), пишет Postimees.

Михаил Захаров с конца 2016 года находится в розыске.

Захаров пытался через действующий в Эстонии банк с помощью интернета перевести со своего счета 10 000 американских долларов в действующий в России банк на счет Глеба Леонидовича Корнилова с пояснением «For Igor Ivanovitš Strelkov from Moscow State University scientists».

Платеж был приостановлен, поскольку отмеченный получателем Игорь Иванович Стрелков 28 апреля 2014 года был включен в список лиц, в отношении которых были введены санкции ЕС  в связи с действиями против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Представители действующих в Эстонии банков сказали, что не могут обнародовать информацию, пытались ли через их банк осуществить сделку, ссылая на Закон о кредитных учреждениях.

Комментарии (6)
Copy
Наверх