КаПо: Россия использует наших бизнесменов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Sander Ilvest

По словам гендиректора Полиции безопасности (КаПо) Арнольда Синисалу, Россия манипулирует эстонскими предпринимателями, имеющими там бизнес, чтобы те выступали за отмену антироссийских санкций.

«Происходящее в Эстонии ничем не отличается от того, что можно наблюдать в Финляндии, других странах Балтии или во всей Европе - как пытаются передать послание: мол, сообщите политикам, чтобы те не поддерживали санкции или, по меньшей мере, молчали, а лучше бы выступали за их отмену, так как тогда все наладится и бизнес-отношения начнут развиваться», - описал Синисалу в интервью Äripäev.

По его словам, такие послания передаются тем предприятиям, которые тесно связаны с Россией и действительно пострадали от санкций: с человеческой точки зрения понятно, что в их интересах решить эти проблемы. «Безусловно, пытаются повлиять на те области, которые больше всего пострадали», - отметил Синисалу и добавил, что больше всего переманить на свою сторону пытаются представителей транспортного сектора.

Он отметил, что при ведении бизнеса в России нужно обращать внимание на то, чтобы все делалось в рамках закона, а также не забывать о кибергигиене, то есть не брать в поездки компьютеры и телефоны с важными данными.

Подробнее читайте в Äripäev.

Комментарии (2)
Copy
Наверх