В Госдуме запретят мини-юбки и глубокие декольте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мини-юбка. Снимок иллюстративный
Мини-юбка. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В России разработан Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих, распространяющийся на сотрудников аппарата Госдумы. В нем прописаны нормы и ограничения, положенные для всех сотрудников аппарата нижней палаты парламента без исключения.

Согласно этому кодексу, аппаратчикам не рекомендуется оказывать предпочтение отдельным профессиональным и социальным группам и рекомендуется избегать конфликта интересов. Кроме того, им предписано воздерживаться от грубости и пренебрежительного тона, предвзятых замечаний, и незаслуженных обвинений, сообщает «Московский комсомолец».

Как пишет «МК», сотрудникам аппарата также рекомендуется воздерживаться от курения в зданиях Госдумы и придерживаться в одежде делового стиля, исключающего мини-юбки и глубокие декольте.

По данным издания, кодекс этики обязателен для ознакомления всем сотрудникам аппарата Госдумы. Нарушителям кодекса грозит моральное осуждение на заседании специальной комиссии.

Аппарат Госдумы является организационно-правовым органом в составе парламента. Он занимается финансовым, аналитическим, социально-бытовым и материально-техническим обеспечением деятельности нижней палаты парламента.
 

Комментарии
Copy
Наверх