Похищенным в Ливане туристам от 25 до 40 лет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ливанские полицейские с велосипедами эстонцев
Ливанские полицейские с велосипедами эстонцев Фото: SCANPIX

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, Ливан относится к похищению эстонцев крайне серьезно, в настоящее время власти пытаются установить местонахождение похищенных туристов, пишет Postimees.

Он сообщил, что семерым эстонским велотуристам, похищенным в долине Бекаа около города Захле в восточной части Ливана, от 25 до 40 лет.

По словам чиновников, вооруженная группа людей в масках заставила эстонцев сесть в фургон, после чего их увезли в направлении Кфар Забада в восточной части долины Бекаа.

Некоторые страны, в том числе Эстония, рекомендовали воздержаться от поездок в Ливан, другие советовали, отправляясь туда, предпринимать меры предосторожности, например, избегать второстепенных дорог и удаленных районов, особенно долины Бекаа, известной существующим в ней беззаконием, процветающей наркоторговлей и борьбой кланов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх